Search

Рубрики блога

5 простых бесплатных способов поднять свой сайт в выдаче google!

Содержание

Наверняка многие частные предприниматели даже и не слышали о SEO (алогритм поиска и выдачи информации поисковиком). Однако это очень полезная штука для бизнеса! SEO как деятельность подразумевает повышение рейтинга сайта вашего бизнеса в выдаче google. Это свою очередь позволяет вашему сайту выйти в топ выдачи поисковика и получить больше переходов на сайт, что в конечном итоге повлечет большее количество клиентов.

Сонам Лама, директор компании «Achieve Visibility», которая занимается SEO для малого и среднегобизнесов, дал несколько простых советов для улучшения рейтинга google, и соответственно, позиции в выдаче по поисковым запросам.

Используйте WordPress

WordPress – это самая SEO-дружелюбная платформа. Сайты на WordPress просто оптимизировать, особенно в сравнении с устаревшими платформами, на которых основано большинство сайтов малого и среднего бизнеса.

Ключевые слова

Ключевые слова – это основа SEO и увеличения рейтинга сайта в google. После того как вы создали сайт на WordPress, либо перешли на эту платформу, проведите небольшое исследование: найдите как минимум три ключевых слова по Вашему бизнесу, которые являются наиболее релевантными (те слова, которые часто «гуглят»). К примеру, если вы продаете автозапчасти, то 3 ключевых слова будут: запчасть; автозапчасть; купить.

Оптимизация контента

После выбора ключевых слов постарайтесь сделать так, чтобы этих слов было как можно больше на вашем сайте. Однако знайте меру, иначе Google определит ваши ключевые слова как спам, и опустит Ваш рейтинг еще ниже.

Google Places

После того, как контент сайта правильно и эффективно оптимизирован для поисковых систем, необходимо внести сайт Вашего бизнеса в Google Places. Google Places представляет собой список бизнесов в сети. В Google Places нужно внести наиболее полную информацию о Вашем бизнесе, заполнив номер телефона, адрес, описание бизнеса, ключевые слова, часы работы и многое другое. Еще больше можно повысить рейтинг, разместив в Google Places фотографии Вашей продукции ибизнеса, здания, где Вы находитесь. Также можно заполнить несколько отзывов о бизнесе.

Ссылки

Повысить рейтинг также можно, размещая ссылки на свой сайт в популярных ресурсах с высоким рейтингом google и схожей тематикой. Однако ссылка не должна быть голой, нужно добавить к ней текст с Вашими ключевыми словами. Например, если вы хотите поднять рейтинг сайта вашего стартапа, разместите статью о нем со ссылкой на kickstarter.com, или другом популярном сайте о стартапах.
Источник http://vk.com/dlma.social

Добавить комментарий