Search

Рубрики блога

системы безопасности

Безопасность загородной недвижимости

Содержание

После покупки новой дачи или же сразу после строительства необходимо побеспокоиться о безопасности. В первую очередь, на что нужно обратить внимание так это на то, что защищает ваш участок  забор. Конечно, нельзя оставить без внимания окна и двери, они также должны быть максимально защищены от любого проникновения. Чтобы знать с чего начать и как сделать свой дом защищенным даже когда вы уезжаете на долгое время необходимо выполнить некоторые этапы.

Система безопасности
Система безопасности

Приступаем к защите своего помещения. И так, первое  устанавливаем сигнализацию. Своим громким звуком сирены она сто процентов спугнет грабителя, да и вам спокойнее будет оставлять дом без присмотра. Лучшим вариантом будет, если вы обратитесь в территориальный отдел вневедомственной охраны или ФГУП “Охрана” МВД. В данном случае по сигналу будет приезжать наряд милиции.

Второе  установить бронированные металлические двери. Третье  установить металлические решетки на окна. Ну и конечно же позаботьтесь о внешней защите всего участка сделайте надежные заборы для дачи.

Стоит отметить, что каждый этап безопасности требует профессионального подхода. Так как, выбирая дверь нужно знать, на что именно уделить внимание. А уделить внимание есть на что, так как с виду все металлические двери выглядят одинаково максимум, чем отличаются так это цветом и возможно внешним узором. Но ведь в ней самое главное не только материал, из которого она изготовлена, но и замки, которые установлены. Именно поэтому качественные бронированные двери имеют два замка. Каждый замок отличается не только замочной скважиной, но и производителем. При этом бронированные двери имеют защиту от взлома, высокую стойкость к внешним факторам и физической нагрузке. Ну, а внешний вид может быть разнообразным, все зависит от вашей фантазии.

Решив, какие двери вы приобретете можно перейти к установке решеток на окна. К сожалению, это один из обязательных этапов устройства безопасности дома. Но не стоит впадать в отчаяние, сегодня вы можете подобрать себе самые разные решетки кованые или сварные. Если вы все же не хотите их устанавливать, то используйте ставни или роллеты. В любом случае лучше защитить свое имущество заранее. Ведь воры могут проникнуть не только через парадный вход, но и попасть в дом через окно.

Следующим этапом является строительство забора, это не сложно, существует большой выбор материалов, из которых можно построить недорогое и крепкое ограждение. Можно установить, например, металлические заборы, которые надежно предотвращают проникновение злоумышленников, но при этом еще и отлично украшают весь участок. Кстати некоторые из них изготавливаются с острыми пиками, что предотвращает любое проникновение нарушителей.
Помимо методов способ безопасности есть еще некоторые, например, заведите собаку. Не просто заведите, а обучите ее командам. Сделайте качественное освещение всего двора, проведите освещение на улицу. Не лишним также будет установить световой датчик движения. Ну, а чтобы не пустить незваного гостя к себе в дом установите домофон и если позволяют средства, еще и внешнее видеонаблюдение.

Любая возможность сделать свою жизнь безопасной, а имущество защищенным должно быть у вас на первом месте. Используйте все возможности, чтобы предотвратить любое проникновение злоумышленника. Это поможет в первую очередь избежать вам неприятное ощущение страха от появления названных гостей в вашем доме. Ну и, конечно же, так у вас больше шансов сохранить все свои вещи в целости и сохранности. Приступайте к защите своего дома, а отличными помощниками будут вам профессионалы, которые знают, как грамотно обеспечить безопасность в загородном доме.

Один ответ

  1. По поводу сделать качественное освещение всего двора … Не лишним также будет установить световой датчик движения. Установили. Просыпаюсь однажды ночью. Луна наиярчайшая, кругла такая, огромная и изящная! На потолке играют лунные зайчики … 🙂 В голове всплывает вопрос, а почему это так ярко в комнате? Через некоторое время дошло, что это горит прожектор, к которому подключён датчик движения. Значит, кто-то прошёл?!Собака молчит. Что-то тревожно на душе. На даче из мужчин только шпиц и 9-летний племянник. Страшно! Проверить включение или просто отключить, нужно отворить двери в прихожую. А вдруг там уже враг? 🙂 Короче бужу своих мужчин и иду выключать прожектор. Насовсем, а то что-то там в настройках изменилось. Пробежала, возможно, кошка, а мне не удалось заснуть до утра … :)))

Добавить комментарий