Search

Рубрики блога

Безопасность облицовочной плитки

Содержание

Довольно часто, для украшения интерьера нашего дома, мы выбираем именно керамическую плитку. Данный отделочный материал уникален, не только благодаря своему внешнему виду и качеству, но и другими, важными параметрами. В данной статье, пойдет речь о безопасности данного материала пи строительстве и во время эксплуатации.

Главным достоинством керамической плитки является противопожарные свойства. Керамическая плитка фирмы Venis инертна в пламени, а при длительном воздействии больших температур, он не разрушается. Если пол или стена облицованы плиткой, то они не поддерживают горение и не выделяют в атмосферу вредных газов. После ряда проведенных экспериментов выяснилось, что плитка является отличной дополнительной защитой во время пожара, а также способствует укреплению несущих стен в здании. Благодаря этому, значительно снижается риск разрушения.
Данные свойства керамической плитки от фирмы Venis обусловлены материалами, применяющимися для ее изготовления: песок, полевой шпат, глина и окиси металлов.

В отличие от подобных материалов, плитка отличается очень низкой электропроводимостью и имеет достаточно высокие антистатические свойства. Данные свойства зависят от химической структуры материалов, он являются одинаковыми для всех типов керамик. Например, во время облицовки полов советуют использовать именно керамическую плитку Venis из антистатических материалов. За счет этого повышается защита при использовании электроприборов. Необходимо отметить, что плитку с данными свойствами не только рекомендуют, но и требуют использовать при отделке некоторых производственных помещений.

Ну что ж, если вы выбрали керамическую плитку фирмы Venis ,тогда будьте уверены, что это экологически чистый продукт. Ученые всего мира, сходятся во мнении, что данный материал при строительстве, является безопасным для окружающей среды, и не наносит вред здоровью человека.

Добавить комментарий