Search

Рубрики блога

Системы видеонаблюдения в охране

Наша безопасность в наших руках

Содержание

Наша жизнь  экстремальная, необходимо подумать о безопасности. За последнее время увеличилась популярность приспособлений визуального контроля помещений и земельных участков. Монтаж системы видеонаблюдения способен предотвратить не доброжелательные действия со стороны. Для этого необходимо установить видеокамеры, которые связанные между собой, мониторы для получения передаваемой информации и устройства для ее обработки. С помощью компьютера легче настраивать аппаратуру и управлять ее работой. Современные системы позволяют создавать архив, как на сменных носителях, так и на жестких дисках. Независимо от Вашего места прибывания, с помощью Интернета, есть возможность просматривать ситуацию на том или ином объекте, где установлено видеонаблюдение. Можно повысить защиту охраняемой территории, для этого необходимо использовать датчики присутствия и движения. Чувствительность детекторов изменяется с помощью настроек, что бы сигнализация не срабатывала при передвижении птиц и животных.
Системы не требующие прокладки дополнительных линий связи очень выгодны  это, так называемые, системы сетевого или IP-видеонаблюдения, они работают на IP-камерах и передача данных происходит по сетевой инфраструктуре на протоколе IP.
Если наблюдение ведется за небольшим пространством, то удобнее использовать недорогие и компактные видеокамеры без корпуса, которые монтируются в стенку. Для охраны территорий с большой площадью удобнее устанавливать камеры, которые управляются дистанционно.
Самым простым вариантом системы видеонаблюдения служит видеодомофон. Его устанавливают возле входной двери, кроме монитора и камеры, в нем есть звонок и переговорное устройство. При нажатии на звонок включается видеокамера, и при снятии трубки на мониторе появляется изображение человека, который находится возле двери. Камеру можно замаскировать, встроить в глазок, и таким образом пришедший не будет догадываться о ведущем наблюдении. Устанавливают также возле входной двери кнопку тревожной сигнализации, при нажатии на нее сигнал тревоги поступает в отделение милиции.
Наша безопасность в наших руках и в современной технике.

Добавить комментарий