Search

Рубрики блога

Системы видеонаблюдения

О системах обеспечения безопасности

Содержание

Видеонаблюдение сегодня является одним из самых продуктивных способов обеспечения безопасности помещения. Современные системы видеонаблюдения  это не просто видеоустройства, соединенные с монитором дежурного персонала. Они дают возможность не только дистанционно отслеживать обстановку в реальном режиме времени, но и обрабатывать полученную информацию, которую фиксируют камеры видеонаблюдения, передавать ее по самым различным каналам, а также записывать для дальнейшего хранения и, возможно, использования. Выполнение данных функций может производить не только обычный персональный компьютер (с установленными картами сопряжения и ПО), но и специальное устройство  видеорегистратор. Персональный компьютер как видеорегистратор для системы видеонаблюдения может быть выгодным вариантом при наличии большого числа компьютеров. Специализированный видеорегистратор удобнее в применении, дешевле, компактнее и, как правило, надежнее.

Современные системы видеонаблюдения являются одним из самых перспективных способов охраны.

Сегодня охранные компании занимаются большим спектром услуг, направленных на обеспечение безопасности: пожарная и охранная сигнализация, системы пожаротушения, огнезащита, охранное видеонаблюдение и видеоконтроль, системы контроля управления доступом, пожарная сигнализация, банковское оборудование, системы оповещения и трансляции и другие.

Современные технические средства обеспечения работы системы безопасности играют важнейшую роль в процессе защиты любого объекта. Их отличает действительно широкий спектр возможностей, зачастую они являются последними достижениями в сфере науки, электроники, технологии, вычислительной техники, автоматизации. Техника позволяет снизить участие человека в охране, так как этот процесс может быть опасным. Но выполнение работ по установке оборудования, например, монтаж пожарной сигнализации, конечно, не может обойтись без участия человека.

В настоящее время интегрированные системы безопасности (ИСБ) признаны специалистами наиболее перспективным способом обеспечения комплексной безопасности различных объектов. В состав таких технических средств входят охранная и пожарная сигнализации (ОПС), телевизионные системы видеоконтроля, системы охраны периметра и контроля доступа (СКД), а также несколько дополнительных подсистем, которые способны обеспечить защиту от различных угроз, потенциально возможных на объектах. Основная сфера реализации и применения ИСБ – обеспечение многоступенчатой безопасности крупных и особо важных объектов.

Добавить комментарий