Search

Рубрики блога

Выбор сейфа

Содержание

Тип сейфа зависит от того, что Вы собираетесь в нём хранить. В любом случае, необходимо иметь взломостойкий сейф. Если в нём будут лежать важные документы – ещё и огнестойкий. Для хранения информационных носителей также существуют специальные сейфы. Как известно, сейф лучше где-нибудь прятать, как это делают в американских фильмах. Поэтому определитесь с тем, куда будет помещено хранилище и померяйте размеры места. От габаритов стоит отталкиваться во вторую очередь, после типа.

Для определения стоимости сейфа существует одно правило: его стоимость не должна быть ниже 25% стоимости хранимого в нём. Если там лежат драгоценности или деньги, то проблем с подсчётами возникнуть не должно. Для определения стоимости документов попробуйте посчитать стоимость убытков, которые Вы понесёте в случае кражи.

Идеальный замок выбрать невозможно. Всё их многообразие сводится к трём типам. Ключевой замок. То есть замок, как на Вашей двери. К его плюсам относится простота и доступность. К минусам – невысокая надёжность и возможность потерять ключ.
Механический кодовый замок. Плюсы: надёжность повыше и отсутствие ключа. Минусы: неудобство набора кода.

Электронный кодовый замок. Пожалуй самый надёжный. Позволяет легко ввести код, обладает рядом дополнительных функций. Его минус в том, что профессионалу сломать его труда не составит. Правда сломать – не значит открыть.

Добавить комментарий