Search

Рубрики блога

Выбираем эхолот для зимней рыбалке Практик ЭР6

Эхолот для рыбалки Практик ЭР6. Обзоры, отзывы, цены.

Содержание

Российский эхолот Практик ЭР-6 – хороший выбор для любого рыболова. Купить эхолот Практик можно рекомендовать тем, кто хочет использовать это чудо техники и зимой, и летом. Ведь Практик – отечественный эхолот, который отлично приспособлен к нашим экстремальным условиям. Он подходит и для рыбалки летом, и для зимней рыбалки. Его рабочий диапазон температур составляет от -20 до +40 градусов Цельсия. Также в этом изделии российский производитель реализовал набор автоматических настроек «Зима», что позволяет легко и быстро настроить эхолот для использования при подледном лове. Эхолот Практик действительно универсальный!

Эхолот Практик Р6 оборудован однолучевым датчиком-излучателем, обладающим углом обзора 40 градусов, и высококонтрастным графическим дисплеем размерами 5х3 см, имеющим разрешение 128х64 пикселя. Диапазон глубин эхолокации составляет от полуметра до 25 метров, что идеально подходит для рыбалки в условиях небольшого водоема.

Электропитание эхолота осуществляется за счет одного элемента питания типа АА. Гарантированная продолжительность работы от одной батарейки – до 200 часов. Экономичность – одно из качеств, отличающих российские эхолоты.

Компактный электронный блок размерами 96 х 62 х 23 мм и весом всего 170 граммов позволяет легко разместить эхолот в Вашем рюкзаке, багаже или в автомобиле. Электронный блок эхолотов Практик обладает водозащитой по классу IP-67, что позволяет погружение на глубину до 1 метра на время не более 1 часа. Отсек с батареей питания защищен уже по стандарту IP-68, что дополнительно повышает живучесть прибора. Таким образом, эхолот выживет, даже если Вы уроните его в забортную воду. Легкий и эргономичный – так можно охарактеризовать эхолот Практик ЭР6.

Практик ЭР-6 оснащен функцией регулируемого ZOOM, что позволяет получать детализированное изображение придонного слоя на расстоянии до 1 метра. Режим глубиномера позволяет также использовать прибор для определения глубины с точностью до 1 сантиметра, что особенно важно в условиях мелководья или если дно водоема покрыто водорослями.

О появлении добычи вовремя предупредит функция поиска рыбы и звуковая сигнализация ее обнаружения. Также во всех моделях эхолота Практик реализованы функции дополнительной подсветки дисплея и плавной регулировки усиления.

Полезная функция автокалибровки, еще одно ноу-хау российской компании, позволяет эхолоту Практик быстро подстраиваться под меняющиеся условия окружающей среды.

Добавить комментарий