Search

Рубрики блога

Как уберечься от уличных ВОРОВ?

Содержание
Жизнь в большом городе таит немало опасностей. Одна из них – уличные воры или грабители.
Сумки очень часто становятся добычей уличных воров. Чтобы этого не произошло с вашим имуществом не носите её за ручки (ручку),так её легко выхватить из рук. Старайтесь ремешок сумки перекидывать через голову, а не через плечо. Если вам удобнее носить сумку на плече, то оберните ремешок вокруг запястья. Всегда закрывайте карманы сумок, проверяйте застегнута молния или нет. Ценные вещи и мобильники не рекомендуется класть в наружный карман сумки.
Воры частенько вырывают дорогие сотовые аппараты из рук их владельцев, срывают с шеи. Не носите мобильники в задних карманах джинсов (так же как и деньги), которые торчат (а иногда и выпадают) и явно просятся в руки к какому-нибудь воришке. Не хвастайтесь мобильником в людных местах. Если вы выходите на улицу без сумки, то прячьте мобильник во внутренний карман куртки.
Банкомат также является кормушкой воров. Когда снимаете свои финансы в банкомате, не отходите от него, пока не уберете деньги в кошелек,а кошелек в сумку или карман. Грабители запросто могут выхватить ваши деньги из рук.
В магазине и на рынке часто вытаскивают деньги и кошельки прямо из карманов. Часто можно встретить женщин-воровок, которые прижимаются к вам в очереди или даже в отсутствии её как можно плотнее. Воры часто разрезают пакеты. Поэтому ни за что не кладите кошелек в пакет. Некоторые люди делят деньги на две части и прячут их по разным карманам. Расплачиваясь на рынке или магазине, старайтесь не доставать пачку купюр из кошелька (этим вы привлекаете грабителей). И не носите кошелек в руке на виду у всех.
Если к вам подошла цыганка, не смотрите ей в глаза, сразу же уходите прочь. Цыгане виртуозно владеют техникой гипноза и запросто могут выудить у вас не только все сбережения, но и ювелирные украшения. Лучше обходите их стороной.
Самое любимое место карманников всех мастей – час пик в общественном транспорте. Бывалые воры могут вытащить ценные вещи практически из всех потайных мест. Старайтесь не допустить прижиматься к себе слишком близко, если людей в транспорте слишком много,то заранее припрячьте все ценные вещи,оставьте только деньги за проезд. Не засыпайте в транспорте. Будьте внимательны при выходе из транспорта, часто воры работают именно в этот момент (шарят по вашим карманам). Деньги, ключи спрячьте во внутренний карман и плотно застегнитесь или на дно сумки, во внутренние карманы сумки. Берегитесь пакетов, которые легко прорезать. А некоторые оригиналы кладут в карманы лезвия, “ёжики” из иголок, мелкие купюры с записками к вору.
Желательно изучить свой маршрут, если придется идти вечером или поздно ночью. Запомните, где находятся охраняемые объекты, магазины, чтобы знать куда обратиться за помощью. Не ходите по безлюдным улицам, но если иного выбора нет, то держитесь ближе к освещению или проезжей части. Периодически оглядывайтесь, некоторые грабители нападают сзади. В тёмное время суток желательно носить с собой какие-нибудь предметы самообороны.

Добавить комментарий