Search

Рубрики блога

автомобильные видеорегистраторы

Оптимальное предложение от Visiondrive – модель VD-3000K-HD

Содержание

Изделия корейских производителей уже успели создать себе имя на рынке электронной продукции и видеорегистраторы автомобильные тому не исключение. Устройства эти популярны, прежде всего, потому, что производители следят за качеством выпускаемой продукции и практически сводят к нулю возможность появления бракованных устройств. Желание приобрести качественную модель понятно всем, так как периодически менять приборы, пусть и недорогие, совсем не хочется. К тому же, выбирая автокамеру в машину, хочется, чтобы она соответствовала всем требованиям и нуждам современного автомобилиста. Но все-таки, как быть? И какой приемлемый видеорегистратор приобрести? Плохого-то ведь никому не хочется. А еще чтобы не расстаться с солидной суммой, но, в то же время, быть уверенным в его надежности и функциональности.

На самом деле это возможно, и одним из устройств, которое отвечает всем новомодным стандартам и может порадовать богатым набором полезных опций, является Visiondrive VD-3000K-HD, детище корейских конструкторов. Продукция этой торговой марки широко известна нашим автолюбителям и модель VD-3000K-HD занимает в ней место чуть ниже середины, если взять за критерий формирования такого списка ту сумму, с которой придется расстаться водителю транспортного средства, решившего обзавестись относительно недорогим устройством из класса «Автомобильные видеорегистраторы». Эта модель интересна, прежде всего тем, что она занимает довольно популярную ценовую нишу. Ведь любой водитель знает о сомнениях, предшествующих процессу покупки такого прибора, так как достаточно сложно решить, Какой купить, хороший видеорегистратор или недорогой. С одной стороны не хочется платить деньги, которые никогда не бывают лишними, с другой – крайне важно, чтобы устройство исправно несло службу, выполняло свои главные функции и так далее. А ожидать такого от китайских дешевых девайсов не приходится.

Ближайшие конкуренты

Таким образом, модель Visiondrive VD-3000K-HD пытается успешно сочетать все эти качества и хотя цена на него уже выше средней стоимости, свойственной такой технике, как видеорегистраторы автомобильные, но этот прибор достойно отрабатывает каждый вложенный в него рубль. Тут и хваленое, уже успевшее себя зарекомендовать, качество сборки и внимание к деталям, НD-режим видеосъемки, GPS-модуль, LCD-дисплей и многое, многое другое. При этом данная модель ограничивается набором только самых важных и полезных функций, не заставляя переплачивать владельца за возможности, которые ему могут никогда и не пригодиться.

Visiondrive VD-3000K-HD это старший брат, в линейном ряду, так как есть еще младшая модель, с которой не следует его путать. Она имеет обозначение – VD-3000K/E и значительно уступает в возможностях. Для того чтобы выяснить насколько соответствует современным требованиям VD-3000K-HD были взяты PAPAGO! P2 PRO и Ridian DVR-065. При сравнении следует учитывать, что средняя цена на эти два прибора отличается в большую сторону, причем наиболее дорогим является китайский Ridian DVR-065. По своим заявленным характеристикам, устройства примерно одинаковы, поэтому любопытно как проявит себя каждое из них. Соответственно, проведя сравнительный анализ, можно будет самостоятельно решить, какой видеорегистратор выбрать и купить себе в авто.

Внешний вид

Первый взгляд на Visiondrive VD-3000K-HD позволяет отметить простоту прямоугольной формы, что ни в коем случае не портит общее впечатление, так как автомобильные видеорегистраторы  должны брать покупателя совсем другими своими качествами. Размеры данной модели сопоставимы с небольшим навигатором. На той стороне, которая обращена к стеклу, снизу по центру разместился стеклянный широкоугольный объектив, с возможностью регулировки по высоте. На тыльной стороне, обращенной внутрь салона можно увидеть экран LCD-дисплея, имеющий 2,4 дюйма по диагонали. Здесь также можно увидеть выход динамика, микрофона, три основные кнопки, «Reset» и индикаторы работы главных функций этого устройства. Литье корпуса, традиционно для этой торговой марки выполнено великолепно, никаких дребезжаний и скрипов не слышно, все мелкие детали хорошо подогнаны друг к другу.
PAPAGO! P2 PRO стилизован под небольшой обычный телевизор, основная часть той стороны, которая развернута к салону занимает экран с аналогичным дисплеем в 2,4 дюйма по диагонали. В самом низу, на скошенной части корпуса разместились четыре главные кнопки управления устройством. В целом данная модель смотрится одновременно просто и оригинально, а в сравнении с Visiondrive VD-3000K-HD – более громоздкой. Внешний вид Ridian DVR-065 изобилует плавными линиями, сразу необходимо отметить, что прибор не имеет встроенного экрана, а форм фактор корпуса смотрится весьма стильно. Объектив расположен на движущейся части корпуса, которая позволяет регулировать его по вертикали.

Установка в салоне

Крепление и способы установки, в отличие от внешнего вида, могут сильно повлиять нарешение покупки видеорегистратора при прочих равных условиях, так как это во многом определяет удобство длительного использования. Visiondrive VD-3000K-HD использует самый простой способ, которым крепятся автомобильные видеорегистраторы, – при помощи, так называемой «липучки», в качестве которой выступает двусторонний скотч. Купив это устройство, его достают из коробки с уже прикрепленным к держателю видеорегистратором. А, учитывая молчание инструкции по поводу того, как разъединить эти два компонента, многие думают, что они нераздельны. На самом деле это не так, устройство легко снимается с крепления, для этого все лишь нужно потянуть корпус в направлении слева-направо. Преимущества легкого и быстрого снятия очевидны, особенно для жителей крупных городов. Относительно установки, следует еще знать, что прибор становится вдоль стекла, миниатюрный механизм крепления позволяет при желании «спрятать» Visiondrive VD-3000K-HD за зеркало заднего вида, то есть туда, где, по мнению большинства и должны крепиться автомобильные видеорегистраторы. Закрепленное устройство можно поворачивать в разные стороны, смещая угол обзора, что весьма полезно во многих ситуациях.

PAPAGO! P2 PRO и Ridian DVR-065 также используют «липучку». Но, PAPAGO! P2 PRO из-за громоздкости форм-фактора использует специальный крепежный механизм, который имеет немалые габариты. Это не позволяет установить прибор за зеркало, поэтому приходится крепить его по центру стекла, где он перекрывает обзор на величину своих не совсем скромных габаритов. Будучи зафиксированным, устройство снять, не отрывая скотч, невозможно. При этом повернуть его в сторону также нельзя. Ridian DVR-065 крепится горизонтально полу, поэтому это устройство тоже будет немного мешать обзору, правда лишь на толщину своего корпуса, что намного меньше, чем это делает PAPAGO! P2 PRO. При желании корпус устройства поворачивается в горизонтальной плоскости. Снять с крепления модель Ridian DVR-065 невозможно, поэтому придется идти на риск, оставляя его в авто, так как постоянно отдирать скотч будет неудобно, да и не практично.

Качество видео

О том, какое качество получаемых видеоматериалов стоит ожидать от Visiondrive VD-3000K-HD, говорит само название, в конце которого содержится намек в виде аббревиатуры – «HD». Однако наиболее естественным для этой модели является режим 640 на 480 точек, так как при 1280 на 960 этот прибор предлагает не совсем полноценный HD-режим. Дело в том, что запись в максимальном разрешении протекает при 15 кадрах в секунду, чего вполне достаточно для неспешного движения по городу, но не хватает на высоких скоростях, где изображение становится расплывчатым. С другой стороны, на большой скорости и другие автомобильные видеорегистраторы не могут, к примеру, увидеть номера машин и при полноценном HD. Поэтому режима 640 на 480 для того, чтобы уверенно фиксировать все важные элементы дорожного движения (разметку, дорожные знаки, модели автомобилей и другое) и при этом получать на выходе видеофайлы небольшого размера более чем достаточно. В вечернее время уличного освещения вполне хватает, чтобы сохраняемое видео имело хорошее изображение, на котором фиксируется все необходимое.

Любопытно, что Ridian DVR-065, для которого рабочий режим видео составляет 1280 на 960 пикселей при 30 кадрах в секунду, по качеству полученных видеоматериалов уступает Visiondrive VD-3000K-HD. Номера автомобилей можно рассмотреть только на стоящих впереди машинах, в движении этого сделать невозможно. Ночная съемка имеет высокий показатель «шума» на изображении. PAPAGO! P2 PRO записывает видео с разрешением 1920 на 1080 при 30 кадрах в секунду. Качество картинки находится на достойном уровне, номера впереди идущего авто считываются с дистанции до 10 м, что является весьма неплохим показателем. Результаты ночной съемки также оставили благоприятное впечатление.

Режимы видео 

Важно помнить, что самое главное в работе рассматриваемых видеорегистраторов это использование GPS и G-сенсора. Возможность представить убедительные доказательства, в которых можно проследить маршрут, скорость и координаты в определенный промежуток времени сложно переоценить, ведь именно для этого и приобретаются автомобильные видеорегистраторы. Для того чтобы иметь возможность отслеживать работу GPS на корпусе Visiondrive VD-3000K-HD предусмотрен специальный индикатор. Если он горит синим, то все в порядке, сигнал от спутника принимается, если красным, то – спутник не найден. Также у Visiondrive VD-3000K-HD есть удобная большая кнопка «Shot», с помощью которой можно отметить определенный видеофайл, который помещается в специальную папку, защищенную от перезаписи. По умолчанию устройство пишет видеоматериалы по кругу, разбивая для удобства поиска их по пятиминутному интервалу.

В случае срабатывания акселерометра, в такую же защищенную область, сохраняется 10 секунд до события и некоторое время после. Последнее можно регулировать, задавая параметр временному промежутку от 15 до 60 секунд. Остальные автомобильные видеорегистраторы также реализуют эту функцию, однако, без возможности регулировки. Используя G-сенсор, традиционно следует выставить его на низкую чувствительность. Все три прибора имеют также датчик движения, позволяющий активировать работу камер при фиксации движения около припаркованного авто.

Углы обзора

Безоговорочным лидером по углам захвата выступает Visiondrive VD-3000K-HD, который демонстрирует впечатляющий показатель в 156 градусов по диагонали. Это позволяет помещаться в кадре всем важным элементам, которые могут пригодиться при возникновении разнообразных дорожных происшествий. Если брать во внимание только эту характеристику, то никаких сомнений насчет того, какой выбрать регистратор не остается.

Следует отметить, что современные автомобильные видеорегистраторы имеют, как правило, 120 градусов. Именно такое пространство захватывает PAPAGO! P2 PRO, а у Ridian DVR-065 этот показатель и того меньше – скромные 105 градусов. Это значение очень плохо сказывается на впечатлении от прибора, так как умение захватить и записать важные данные являются основными задачами, для которых и создавались автомобильные видеорегистраторы.

Флеш-карты

В комплекте с Visiondrive VD-3000K-HD поставляется карта памяти на 4 Гб, что приятно радует и положительно сказывается на имидже этой торговой марки, выпускающей видеорегистраторы.

Максимально возможный размер одного видеофайла (5 минут при 1280 на 960) составляет около 100 Мб, а объем поддерживаемой памяти – 16 Гб для карт формата SD. При желании, простой переходник позволяет подключать более современные и компактные флэш-карты формата microSD. PAPAGO! P2 PRO также реализует работу с картами SD-формата, но позволяет устанавливать объемом до 64 Гб включительно. Ridian DVR-065 для хранения данных использует карты-памяти microSD с объемом до 32 Гб. Конечно, наличие флэш-карты не сильно весомый плюс, но, тем не менее, это весьма приятная «мелочь», которая положительно влияет на имидж торговой марки, что в целом может склонить чашу весов в пользу Visiondrive VD-3000K-HD

У пользователей Visiondrive VD-3000K-HD могут возникнуть проблемы при переходе с «родной» 4Гбайтной флэшки, содержащей все ПО, на более емкостную. Дело в том, что вся информация о прошивке и ПО хранится не в самом устройстве, а как раз на съемном накопителе. Такой подход является довольно нестандартным, так как обычно автомобильные видеорегистраторы сами хранят такие данные, что позволяет менять накопители по своему усмотрению. Несомненный плюс такого конструкторского решения заключается в том, что теперь для того чтобы сменить или переустановить прошивку, достаточно всего лишь записать на карту памяти соответствующую версию. Попытка скопировать данные с флешки, идущей в комплекте, на новую, имеющую больший объем, прошла успешно, но при установке ее в Visiondrive VD-3000K-HD прибор выдает сообщение о том, что работа с данной картой не поддерживается. Единственным путем решения будет скачать с сайта изготовителя архив и распаковать его непосредственно на новую флэшку. Здесь есть один момент, архив имеет расширение «.alzip», а разархивировать его «стандартным» WinRar не получится, поэтому придется еще подыскать соответствующий архиватор, который умеет работать с подобным форматом.

Звук

Приятно порадовал звук Visiondrive VD-3000K-HD, который записывается чисто, без искажений и посторонних шумов. Микрофон имеет высокую чувствительность и позволяет уверенно вести запись не только происходящего в салоне, но и в некоторой области вокруг авто. Слева на корпусе расположен динамик, позволяющий использовать голосовые подсказки, сопровождающие работу устройства. Правда, несмотря на качественно русифицированное меню, язык звуковых комментариев только корейский и английский.
PAPAGO! P2 PRO и Ridian DVR-065 не имеют встроенных динамиков. Эти автомобильные видеорегистраторы содержат микрофоны без возможности их отключения, а аудио сопровождение получаемых видеоматериалов изобилует посторонними щелчками, треском и другими посторонними шумами.

Вывод

Рассмотрев качество того или иного прибора, и перед тем, как решить какой купить видеорегистратор, можно посоветовать определить это по наличию различных полезных режимов и опций. Здесь, при своей стоимости, которая к тому же ниже, чем у его прямых конкурентов, выделяется модель Visiondrive VD-3000K-HD. Она приятно порадовала наибольшим наличием полезных опций и качественной реализацией своей основной функции. Данный прибор оправдывает затраченные на него средства, а имидж марки, которая активно борется за доверие потребителей, способствует тому, что этот прибор можно с уверенностью советовать к употреблению, так как он сочетает все необходимые опции и при этом максимально удобен в эксплуатации.

PAPAGO! P2 PRO фактически не может предложить ничего лучше, а стоит чуть дороже. Одновременно с этим, функций меньше, а сам прибор более громоздкий и, соответственно, менее удобный в эксплуатации. Совсем плохо выглядит Ridian DVR-065, который не стоит тех денег, которые за него просят. Эта модель недостаточно хорошо справляется даже со своей основной задачей, неприятно удивляя низким качеством картинки, в то время как остальные автомобильные видеорегистраторы с каждым днем лишь улучшают эту характеристику.

Добавить комментарий