Search

Рубрики блога

Спецодежда.

Содержание

Как давно появилась вам вряд ли кто ответит. У многих при упоминании слова спецодежда возникает перед глазами рабочая одежда, но ведь к спецодежде можно отнести не только рабочую одежду строителя или слесаря, но и , например, белые халаты врачей или военную форму, ведь по сути слово спецодежда подразумевает одежду, сшитую специально для каких-либо целей. Спецодежда отличается друг от друга в зависимости от ее прямого назначения, должна учитывать все нюансы и особенности профессии потому, что она предназначена для сотрудников, которые выполняют особо опасную и тяжелую работу.
В советские времена спецодежда не отличалась особой оригинальностью и была в основном однотипной: белые халаты у врачей, синие у техничного персонала и военные формы.
В наши дни спецодежда это не только защита, но и стиль фирмы, и чем солиднее фирма, тем больше уделяется внимания ее качеству, потому, что правильно подобранная спецодежда обратит внимание на оригинальность и успешность фирмы и выделит ее среди конкурентов. Спецодежда не только помогает в работе, но и позволяет сотрудникам сберечь свою домашнюю одежду.
Для каждой фирмы спецодежда разрабатывается индивидуально, учитывая при этом все профессиональные особенности работы, даже цвет, в который она окрашена, ведь доктор в черном халате будет смотреться не очень привлекательно.
Кроме цвета спецодежда должна учитывать определенные требования профессии.
При выборе спецодежды, в первую очередь, необходимо определиться, для каких целей нам вам нужна, ведь спецодежда, прекрасная во всех отношениях для работника супермаркета, для сталевара окажется совсем неподходящей. Так по каким же критериям выбирается спецодежда?
Первоочередная ее задача в том, чтобы она охранять сотрудников от вредных условий труда и по возможности исключить механические травмы.
Экономить при выборе спецодежды не рекомендуется, потому что это не невыгодно ни сотруднику, ни владельцу предприятия.

Добавить комментарий