Search

Рубрики блога

Зимний эхолот для практичной рыбалки

Эхолот Практик эр-6

Содержание

Многофункциональный и недорогой эхолот Практик ЭР-6 – это новинка от российского производителя техники. Эхолоты Практик можно по праву считать оптимальными в плане соотношения цены и качества. Купить эхолот Практик – значит приобрести полезный прибор, который будет служить Вам и зимой, и летом. Эхолоты Практик неплохо приспособлен для использования в экстремальных условиях. Температурный диапазон, в котором он может исправно работать, составляет от -20 до +40 градусов. И, что стоит особо отметить, прибор можно легко перенастроить для зимнего использования, просто включив режим «Зима», в котором учтены все необходимые настройки. Эхолот Практик действительно практичен и универсален!

Практик Р6 укомплектован однолучевым датчиком-излучателем, имеющим угол обзора 40 градусов, и графическим дисплеем размерами 5х3 сантиметра, с разрешением 128х64 пикселя. Диапазон локации толщи воды составляет от 0,5 метра до 25 метров. При этом для электропитания достаточно всего одной пальчиковой батарейки, а гарантированная производителем эхолотов Практик продолжительность работы от одного элемента питания – 200 часов. Эхолоты Практик можно действительно назвать самыми экономичными в своем классе.

Электронный блок имеет габариты 96 х 62 х 23 мм и вес около 170 граммов, что позволяет легко взять эхолот с собой на рыбалку. Он не займет много времени в рюкзаке, поместится даже в бардачок автомобиля. Электронный блок защищен от воды по классу IP-67, что позволяет эхолоту находиться на глубине до 1 метра в течение 1 часа. Можно быть уверенным, что прибор не пострадает не только при попадании брызг воды, но и при падении за борт, что обеспечивает эго длительное использование на радость рыбаку.

Полезная функция ZOOM, что есть регулируемого масштабирования, позволяет получить изображение придонного слоя во всех деталях на расстоянии метра и менее. В режиме глубиномера Практик Р6 способен точно определять глубину водоема. Это позволит уверенно приближаться к мелководью или областям дна, покрытым водорослями

Во всех моделях эхолота Практик реализованы функции, прежде всего необходимые каждому рыбаку, в том числе функция поиска и обнаружения рыбы, дополненная звуковой сигнализацией, а также функции дополнительной подсветки экрана и плавной регулировки усиления без необходимости прерывать эхолокацию и выходить в меню. Еще одна полезная функция – автокалибровка – позволяет эхолоту Практик легко подстраиваться под переменчивые условия.

Добавить комментарий